ЮАР и Кения укрепляют сотрудничество

Южная Африка и Кения подписали шесть новых меморандумов о взаимопонимании, направленных на укрепление сотрудничества в области торговли, морского транспорта, повышения квалификации, гендерного равенства, спорта, искусства и культуры.
Соглашения были подписаны во время государственного визита президента Кении Уильяма Руто в Южную Африку, в результате чего общее число двусторонних соглашений и меморандумов между двумя странами достигло 34.
Среди наиболее важных подписанных соглашений – Меморандум о взаимопонимании по упрощению процедур торговли. Ожидается, что соглашение улучшит доступ на рынки для предприятий обеих стран за счет устранения технических барьеров в торговле и гармонизации стандартов.
SA NEWS